Группа компанийО КомпанииУслугиМероприятия и новостиПолезная информацияКонтакты


  • Свяжитесь с нами
Спросите нашего эксперта, и он ответит на ваш вопрос не позднее, чем через 24 часа.
+7 (981) 978-71-62
Задать вопрос


  • Календарь
Ноябрь 2017
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
WebMoney Яндекс.Деньги

Обращение с ломом металлов

1. Вопрос: Какие требования предъявляются к обращению с ломом и отходами цветных и черных металлов?

Ответ: В соответствии со ст.13.1 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» физические лица могут осуществлять в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, отчуждение лома и отходов цветных металлов, образующихся при использовании изделий из цветных металлов в быту и принадлежащих им на праве собственности, согласно перечню разрешенных для приема от физических лиц лома и отходов цветных металлов, утвержденному органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут осуществлять обращения с ломом и отходами цветных металлов и их отчуждение в случае, если имеются документы, подтверждающие их право собственности на указанные лом и отходы.

Правила обращения с ломом и отходами черных и цветных металлов и их отчуждения устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Начальник отдела по обращению с отходами ООО «АльфаЭкоПроект»
Богачев Сергей
О КомпанииУслугиПресс-центрПолезная информацияКонтактыOn-line консультации